Comandanti 6 Stormo
1936 - 1940



 
 

Col. Velardi Vincenzo 15 gennaio 1936  11 maggio 1936
T.Col. D'Aurelio Venceslao 11 maggio 1936 12 giugno 1937
Col. D'Aurelio Venceslao 12 giugno 1937 17 febbraio 1938
T.Col. Porru Mario 17 febbraio 1938 22 febbraio 1938
Col. Tessari Arrigo 22 febbraio 1938 18 luglio 1938
Col. Cassinelli Guglielmo 18 luglio 1938  22 maggio 1939
Magg. Mey Mario 22 maggio1939 18 agosto 1939
Col. Dario Ettore 18 agosto 1939  16 gennaio 1940
Col. Ferrarin Francesco 3 giugno 1940 2 settembre 1940
Col. Monti Innocenzo 2 settembre 1940 20 settembre 1940