Comandanti 21 Stormo

1925 - 1942


Col. A.A.r.c. Palmadi Cesiola Giulio 1 gennaio 1926 10 luglio 1926
Col. A.A.r.c. Iacometti Ernesto 10 luglio 1926 10 luglio 1926
T.Col. A.A.r.c. Juretich Dialma 27 gennaio 1927 26 gennaio 1927
Col. A.A.r.c. Pricolo Francesco 1 gennaio 1928 30 maggio 1928
Col. A.A.r.c. Faccenda Ettore 1 giugno 1928 1 ottobre 1929
Magg. A.A.r.c. Bernardi Loth  2 ottobre 1929 28 febbraio1930
Col. A.A.r.c. Beltrami G.Mario 1 marzo1930 3 ottobre 1931
T.Col. A.A.r.c. Velardi Vincenzo 3  ottobre 1931 11 giugno 1932
Col. A.A.r.c. Di Savoia Amedeo 11 giugno 1932 1 maggio 1933
Col. A.A.r.c. Velardi Vincenzo 1 maggio 1933  1 marzo1934
T.Col. A.A.r.c. Poppi Attilio  1 marzo1934 1 febbraio 1935
T.Col. A.A.r.c. Locatelli Domenico 1 febbraio 1935 22 luglio1936
T.Col. A.A.r.c. Bernardi Loth  20 luglio1936 12 novembre 1936
T.Col. A.A.r.c. Sandri Giuseppe 12 novembre 1936  22 gennaio 1937
T.Col. A.A.r.c. Bernardi Loth  16 febbraio 1937 3 novembre1937
T.Col. A.A.r.c. Ferri Francesco 17 novembre 1937 15 dicembre 1938
Col. A.A.r.c. Caccianotti Cesare 16  dicembre 1938 15 marzo1940
Col. A.A.r.c. Incerpi Pietro 16 marzo 1940 2 giugno1940
Col. A.A.r.c. Mari Cesare 7 marzo 1941 10 ottobre 1941