Caduti in servizio
1940 - 1995

Agnelli Carlo s.ten. 20.11.40 96a Sq. CR.42
Alberti Peppino ten. 06.06.56
G.59
Andraghetti Anselmo s.magg. 15.01.43 97a Sq. MC.202
Andriolo Angelo s.ten. 11.02.37 97a Sq. CR.Asso
Arduini Tullio cap. 24.05.54 9°Gr. Fiat G.46
Argenton Alberto cap. 15. 5.42 91a Sq. MC.202
Balducci Ovidio s.magg.
03.07.37 96a Sq. CR.32
Balletta Renato s.ten. 19.12.55 84a Sq DH.100
Balzamonti Walter s.ten. 15.07.71 9°Gr. F404S
Barbetti Emilio serg. 21.03.32 90a Sq. CR.Asso
Barsotti Luciano s.ten. 12.10.42 91a Sq.  MC.202
Bartolucci Ilio s.magg. 24.11.39 84a Sq. CR.42
Battaglia Carlo s.ten. 24.10.40 73a Sq. CR.42
Bellenghi Corrado serg. 05.03.34 73a Sq. CR.Asso
Bellucci Dorvà cap. 24.07.57 91a Sq. F-86
Benadusi Tito serg. 09.10.58
F-86
Bertoni Germano s.magg. 02.06.49
P-51
Bevilacqua Ezio ten. MOVM
21.10.42 84a Sq. MC.202
Bianchelli Gianni ten. 03.05.48
P-38
Bianchi Carlo serg. 27.8.38 91a Sq. CR.32
Bonfatti Piero ten. 22.11.41 73a Sq. MC.202
Botti Enrico s.magg. 17.07.41 90a Sq. MC.200
Brondi Alessandro s.ten. 16.01.92
9°Gr. F404S
Buda Giovanni cap. 08.04.76 20°Gr. TF404G
Bussolin Felice s.ten. 31.10.41
73a Sq. MC.202
Callegari Enzo serg. 29.01.33 90a Sq. CR.Asso
Cangiami Cesare serg. 09.08.37 84a Sq. Ro 41
Cantarm Marco t.col. 21.08.86 9°Gr. F404S
Capobianco Aldo ten. 07.06.51
P-51
Caporali Ruggero s.ten. 29.12.40 91a Sq. CR.42
Caputi Sergio s.ten. 01.08.39 84a Sq. Ro 41
Carnemolla Corrado ten. 06.11.58
F-86
Cregnato Ettore ten. 27.10.42 73a Sq. MC.202
Carone Vittorio ten. 24.03.60
F-86
Carraro Albano s.ten. 27.09.41 91a Sq. MC.200
Caruso Claudio t.col. 19.09.74 20°Gr. TF404G
Castelli Nazario ten. 12.05.44 10°Gr. MC.205
Catani Luigi m.llo 09.10.48
P-51
Cattarino Ires serg. 24.11.39 84a Sq. CR.42
Cavallo Aldo s.magg. 05.12.60 12°Gr. F-86
Ceccotti Livio cap. MOVM
02.10.42 91a Sq. MC.202
Celeghimi giovanni serg. 30.06.32 73a Sq. CR.Asso
Chionsini Renato t.col. 19.11.79 20°Gr. TF404G
Clauser Fabio ten. 04.11.44 90a Sq. P-39
Colla Antonio ten.
10.01.32 73a Sq. CR.20
Comelli Franco ten. 08.07.38 91a Sq. CR.32
Contarini Luigi serg. 04.09.41 90a Sq. MC.200
Corsi Ugo s.magg. 19.06.40 84a Sq. CR.42
Crociati Silvio serg. 28.06.40
90a Sq. CR.42
D'Amico Filippo s.ten. 23.02.56
DH.100
D'Aurelio Umberto cap. 19.04.66 9°Gr. F-104G
Dagasso Roberto cap. 10. 5.42 97a Sq MC.202
De Biase Mario ten. 19.12.49
P-51
De Blasio Ettore ten. 06.05.93 9°Gr. F404S
De Lotto Osvaldo serg. 27.10.37 91a Sq. CR.32
De Seta Francesco s.ten. 30.04.43 84a Sq. Ca 164
Del Turco Pietro m.llo 02.09.42 90a Sq. MC.202
Di Laura Frattura Carlo cap. 08.01.64 10°Gr. F-104
Dalmaso Alcide serg. 26.06.57
F-86
Deanna Giuseppe ten. 17.12.41 97a Sq.
Defraia Nunzio magg. 29.05.60
F-86
Dolci Aristide serg. 16.08.50
Saiman 202
Durante Giovanni serg. 10.05.54
DH.100
Fargnoli Ottorino t.col. 09.04.49 9°Gr. P-51
Ferrario Luigi serg. 13.07.41 91a Sq. MC.200
Ferrulli Leonardo s.ten. MOVM
05.07.43 91a Sq. MC.202
Fiorito Natale s.magg. 17.07.41 91a Sq. MC.200
Fischer Vincenzo s.ten. 18. 5.42 84a Sq. MC.202
Flores Antonio ten. 26.05.60 12°Gr. F-86
Franceschinel Bruno serg. 10.01.39
97a Sq. CR.32
Fratini Flavio ten. 07.07.43 97a Sq. MC.202
Frezza Eugenio t.col. 19.11.79 20°Gr. TF404G
Frigerio Jacopo cap. 03.10.55  97a Sq F-86D
Gal Gastone s.ten. 22.10.38 96a Sq. CR.32
Gaspari Mario ten. 09.04.49 9°Gr. P-51
Gerli Bruno serg. 24.10.39 84a Sq. CR.32
Ghezzi Giovanni ten. 08.06.65 10°Gr. F404G
Gibellini Rinaldo ten. 19. 8.42 73a Sq. MC.202
Grifoni Ennio s.ten. 04.01.41 91a Sq. CR.42
Guerrieri Luigi m.llo 14.07.46 10°Gr. P-38
Guiducci Giovanni cap. 20. 4.42 90a Sq. MC.202
Iacobucci Italo cap. 30.07.46 91a Sq. P-39
Jaklin Hubert ten. 27.08.46 9°Gr. P-39
Lando Giampietro serg. 01.06.39 96a Sq. CR.32
Larsimont Pergameni Edgardo s.ten. 04.05.44 97a Sq. MC. 202
Lentini Paolo s.ten. 05.08.37 84" Sq. CR.Asso
Leotta Eugenio col.  MOVM 25.10.41 96a Sq. MC.202
Libera Sforza ten. 05.07.43 90a Sq. MC.202
Lionetto Enzo s.ten. 01.05.43 84a Sq. Ca 164
Luicchini Franco cap. MOVM
05.07.43
84a Sq. MC.202
Maddalena Paolo magg. 03.07.42 91a Sq.
Maggini Anselmo ten. 27.10.42 96a Sq. MC.202
Magri Simone s.ten. 30.07.46 91a Sq. P-39
Mainella Giulio ten. 09.04.49
9°Gr. P-51
Malusa Aldo ten. 02.05.35
CR.Asso
Marchetti Aldo serg. 02.05.35
CR.Asso
Mariani Mario ten. 15.05.32 73a Sq. CR.Asso
Marincola Giampaolo s.ten. 24.03.60
F-86
Mariotti Luigi magg. MOVM 27.12.44 9°Gr. P-39
Martinoli Teresio s.magg. MOVM 25.08.44 73a Sq. P-39
Massa Mario ten. 29. 5.42 73a Sq. MC.202
Melami Amerigo serg. 23.08.32 73a Sq. CR.Asso
Miani Giordano t.col. 19.09.74 20°Gr. TF404G
Micheloni Mario serg. 02.04.45 9°Gr. P-39
Milani Renzo s.ten. 29.04.38 90a Sq. CR.32
Miliani Alpinolo s.ten. 14.09.36 73a Sq. CR.Asso
Molteni Natale s.magg. 28.11.44 90a Sq. P-39
Moresi Armando s.ten. 20.07.44 96a Sq.
P-39
Moretto Enrico ten.
20.01.43 96a Sq.
Nardi Pier Luigi s.ten. 14. 8.43
MC.205
Negri Carlo s.ten. MOVM
21.09.43 9°Gr. MC.202
Niccoli Giorgio ten. 27.03.51 91a Sq. P-51
Nicoloso Nello s.ten. 08.05.36 91a Sq. CR.Asso
Novelli Raffaello s.ten. 06.12.41 97a Sq. MC.202
Oblach Giuseppe ten. MOVM
01.12.42 73a Sq. MC.202
Oreni Giuseppe s.ten. 08.03.37 97a Sq. CR.32
Orsi Sigfrido cap. 11.06.59 12°Gr. F-86
Pacces Gennaro serg. 11.02.45 97a Sq. P-39
Paone Bruno serg. 19.06.64 12°Gr. P.148
Pascale Giovanni s.ten. 03.06.43 73a Sq.
Passaglia Emanuele serg. 18.09.41 73a Sq. MC.202
Pelosi Massimo magg. 08.04.76 20°Gr. TF404G
Pluda Mario cap. 08.11.41 73a Sq. MC.202
Ponteri Giuseppe s.ten. 04.01.62 10°Gr. F-86
Putzu Francesco serg. 20.11.40
97a Sq. CR.42
Reccardini Evaristo ten. 28.04.39 97a Sq.
Ro 41
Regimi Giuseppe serg.
05.08.31 96a Sq. CR.20
Renzi Onorino m.llo 08.08.40 73a Sq. CR.42
Ricco Giovanni serg. 10.06.31 90a Sq. CR.20
Rizzitelli Francesco ten. 30.11.44 91a Sq. P-39
Romagnoli Carlo t.col. MOVM 04.09.41 91a Sq. MC.200
Romano Claudio s.ten. 19.06.64 12°Gr. P.148
Rosini Rino ten. 26.05.60 12°Gr. F-86
Rossi Pasquale s.magg. 09.06.42 73a Sq. MC.202
Ruffato Fermo s.ten. 27.09.41 91a Sq. MC.200
Santalucia Aldo ten. 24.05.54 9°Gr. Fiat G.46
Santarelli Giovanni ten. 25.06.55

DH.100
Scalmana Sergio magg. 05.07.90 9°Gr. F404S
Sclavo Alfredo serg. 27.06.41
90a Sq. MC.200
Scozzoli Guido serg. 16.08.41 91a Sq. MC.200
Silvestri Guerriero s.ten. 27.09.44 91a Sq. P-39
Sorrentino Riccardo serg. 31.03.64 12°Gr. F-86K
Spaggiari Emilio s.ten. 07.11.39 96a Sq. CR.42
Spigaglia Alberto cap. 18.06.52
P-51
Spinelli Barrile cap. 22.04.54 10°Gr. DH.100
Spitzl Bruno s.magg. 14. 4.42
96a Sq. MC.202
Susini Massimo cap. 20.6.95 20°Gr. F404S
Talarico Luigi ten. 02.6.35
CR.Asso
Taroni Luigi s.magg. 08.11.41 96a Sq. MC.202
Taverna Gregorio serg. 12.06.42 90a Sq. MC.202
Tempioni Giovanni cap. 10.02.69 20°Gr. TF404G
Trevisan Elio s.magg. 15. 7.42 90a Sq. MC.202
Valle Antonio s.magg. 03.08.41 73a Sq. MC.200
Vidale Piero magg. 31.05.88 20°Gr. TF404G
Vignoli Giovanni s.ten. 04. 5.36 73a Sq. CR.Asso
Vitale Aldo ten. 04.09.43
MC.202
Zappala Umberto ten.
26.06.34
Ba 19
Boemio Roberto cap.
25.01.66
9°Gr.
F-104G
D'Aurelio 19.04.66 9°Gr. F-104G
Tempioni Giovanni 10.02.69 20°Gr. TF-104G
Balzamonti Walter cap. 15.07.71 9°Gr. F-104
Pelosi Massimo magg
Buda Giovanni cap.
08.04.76 20°Gr. TF-104G
Frezza Eugenio t.col.
Chionsini Renato t.col.
19.11.79 20°Gr. TF-104G
Vidale Piero magg. 31.05.88 20°Gr. TF-104G
Scalmana Sergio cap. 05.07.90
F-104S
Zolesi Enrico ten.
Zuppardo Fabiano s.ten.
27.12.90 604a Sq. MB.326
Brondi Alessandro s.ten.
16.01.92
9°Gr.
F-104S ASA
Di Blasio Ettore ten. 06.05.93 9°Gr. F-104S ASA
Lusini Massimo cap. 20.06.95 20°Gr. TF-104G